Праздник Рождества в храме 2015

11 января 2014 года по окончании Божественной литургии в храме состоялся праздничный концерт воскресной школы.

Накануне праздника дети прихожан приняли участие в тематическом конкурсе поделок и рисунков, которые были изготовлены на уроках воскресной школы. Для демонстрации в цокольном этаже храма установлен стенд и столы, на котором и были размещены рисунки.

Праздник был организован преподавателем воскресной школы Архангельской Еленой Юрьевной и прихожанами храма. Начало концерта было отмечено всеобщей молитвой и традиционным приветственным словом настоятеля храма. В концерте принимали участие учащиеся воскресной школы, звучали стихи и песни, посвященные Рождеству. К радости участников и зрителей праздник посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые задавали детям вопросы о Рождестве и выбирали самого эрудированного участника. После концерта детям подарили праздничные подарки, а также для всех детей и взрослых было организовано чаепитие.

Сердечно приветствуем и поздравляем всех посетителей нашего сайта с этим великим праздником, желаем радости о Христе Родшемся нашего ради спасения. И пусть никакое горе, никакая печаль, никакая земная утрата не омрачит в наших сердцах этой радости, потому что нынешний праздник Рождества Христова — это праздник жизни! Станем мысленно у пещеры, где некогда родился Христос, и поклонимся Ему вместе с чистосердечными пастухами, мудрыми волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Пречистой Девой Богоматерью, с Ангелами и со всей спасенной тварью. Вместо золота, ладана и смирны принесем в дар Богомладенцу Христу красоту наших душ и чистоту наших сердец.

 

 

 

Фото и видео размещены на сайте.

 

(66)