Пасхальный концерт воскресной школы. 2015г.

    19 апреля 2015 года в храме состоялся праздничный пасхальный концерт воскресной школы. К празднику был подготовлен стенд с детскими тематическими поделками и рисунками.

    Со вступительным словом выступил настоятель храма священник Сергий Жихарев и рассказал о сути праздника Пасхи и традициях его празднования.

    Начало концерта было отмечено всеобщем пением тропаря «Христос Воскресе из мертвых…».

    В концерте принимали участие и дети, и взрослые, звучали песнопения, посвященные Празднику Воскресения Христова. В середине концерта участники инсценировали евангельский сюжет Воскресения Христова, приход жен-мироносиц и рассказали этим о победе над смертью и радости совершившемуся, которую благовествует ангел.

По окончанию общего выступления участники читали стихи, посвященные празднику, и даже исполняли музыкальные произведения на аккордеоне и синтезаторе. После концерта состоялось чаепитие для всех детей.

    Хочется поблагодарить всех, кто играл, пел, читал стихи, создавал этот праздник, подготовил костюмы и декорации,  руководил музыкальной  подготовкой и постановкой всего представления.

Дай  вам  Бог сохранять в своих сердцах Свет любви, осветивший мир, воскресшего Бога Христа! Поздравляем всех с Христовым Воскресением! Храни Господь на МНОГАЯ ЛЕТА!

 

Фото с праздника.

 

(61)