Освящение храма. 06.09.2015

_DSC7474m

06 сентября 2015г. состоялось торжественное Богослужение, посвященное освящению храма после окончания строительства. На освящение храма прибыл митрополит Самарский и Сызранский Сергий, благочинный протоиерей о. Алексий Гладун и другие священнослужители. Освящение храма было совершено по установленному чину. Все священнослужители, включая митрополита, облачились в специальные одежды и приступили к устроению и освящению престола в алтаре как важнейшей принадлежности храма.

Устроение и освящение престола было совершено за закрытыми царскими вратами и сопровождалось пением псалмов. После освящения алтаря митрополит Сергий и священнослужители освятили весь храм внутри кроплением святой водой, а также помазанием стен святым миром. В конце чинопоследования на освящение церкви духовенством и богомольным народом был совершен крестный ход со святым Антиминсом.

После освящения митрополитом была отслужена Божественная литургия. На литургии в связи с большим вкладом в дело строительства храма настоятель о. Сергий Жихарев был награжден правом ношения наперсного креста с украшением. На литургии митрополит Самарский и Сызранский Сергий произнес проповедь о духовном состоянии общества, важности православной веры и необходимости совершенствования каждого человека. По окончании литургии митрополит благословил всех прихожан храма, а настоятель о. Сергий выразил благодарность митрополиту за заботу и поддержку в строительстве.

Фото с праздника.