Причт

о. Сергий (Жихарев)

Протоирей Сергий Жихарев

Протоиерей Сергий Жихарев,

настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, г.Самара.

Родился 28 августа 1977г. в г. Куйбышеве. Окончил среднюю школу № 132 г. Самары в 1994г. 19 августа 1994г. поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 1998г.

Трудовую деятельность начал алтарником Покровского кафедрального собора г. Самары. 10 декабря 1999г. рукоположен в дьяконы и через 9 дней 19 декабря 1999г. рукоположен в сан священника. С января 2000г. зачислен в штат Кирилло-Мефодиевского собора г. Самары, в котором прослужил до марта 2009г.

По благословению архиепископа Самарского и Сызранского Сергия был откомандирован в с. Клявлино, в котором открывал храм. В следующие годы служил на приходах М-Малышевки, Покровки, Владимировки, Александровки. В промежуток с 2008 по 2010 гг. служил на городских приходах г. Самары: Бориса и Глеба, мученицы Татианы, Святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории санатория имени Валерия Чкалова.

По благословению архиепископа Самарского и Сызранского Сергия 1 апреля 2010г. было совершено первое богослужение в храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.