Просьба о пожертвованиях

_DSC7631m

Братья и сестры!

Уже более года в нашем храме святых князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев продолжаются работы по росписи стен храма, а также благоукрашению и золочению икон. Как говорят специалисты — роспись на стенах — это не только красиво, но и весьма практично: стены имеют дополнительную защиту от внешнего воздействия и менее подвержены разрушительному действию времени.

В настоящий момент уже закончена роспись главного купола и барабана, работы ведутся в алтаре, на сводах и стенах. В ближайшее время мы планируем закончить роспись алтаря и перейти в притвор. Кроме росписи на территории храма ведутся работы по постройке новой котельной и кухни.

Безусловно, и роспись, и строительные работы стоят очень больших средств. И мы очень благодарны спонсорам и прихожанам храма за то, что не оставляют свой храм без помощи, и посильно жертвуют на проведение всех необходимых работ. Пользуясь случаем, хочу сердечно поблагодарить всех благодетелей, жертвователей, благоукрасителей нашего храма, всех тех, кто трудится в нашем храме: художников, рабочих, специалистов, помогающих нам очень нужными консультациями и советами. Хочу поблагодарить их и преподаю свое пастырское благословение им и их близким за все понесенные уже труды, и за те труды, которые еще нам вместе с ними предстоят.

Так же хочу еще раз обратиться ко всем горожанам: дорогие самарцы! Наш храм — это и ваш храм. Он построен не для священников, а для всех горожан! В храме мы возносим наши молитвы ко Престолу Божию за всех православных христиан: за здравие, благоденствие, благополучие всех ваших родных и близких! И мы очень просим всех вас: не оставляйте храм без вашей помощи!  Без ваших посильных трудов и пожертвований нам не закончить начатых трудов. Просим ваших посильных пожертвований на приобретение всех необходимых материалов, на оплату труда художников и рабочих! Мы же в благодарность за помощь — помолимся и о вас, и о ваших близких. И о ваших потомках, которые и через 10, и через 50 лет придут в этот храм, и видя его благолепие и красоту скажут: и мои предки посильно вложили свой труд и помощь в то, что бы этот храм стоял, и что бы в нем совершалась молитва ко Господу за всех нас!»

Ваши посильные пожертвования можно внести в часы работы храма (ежедневно с 9:00 до 18:00) в иконную лавку, с пометкой «На роспись и строительство храма». Вместе с этим можно оставить записки о здравии вас и ваших родственников, а так же о упокоении усопших. 

Кроме того пожертвования можно внести на наш расчетный счет по следующим реквизитам:

 

МРО православный приход в честь святых и благоверных князей Петра и Февронии Кировском отд. № 6991/0369 Сбербанка России г. Самара

Р/сч 40703810854400008043

Поволжский банк СБ России г. Самара

к/сч 30101810200000000607

БИК 043601607

ИНН 6319718615

КПП 631901001

ОКАТО 36401000000

ОКВЭД 91.31

 

 

Настоятель храма святых князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев г.Самара протоиерей Сергий Жихарев.

 

 

(659)